Difusión Comunicación Asturiana

       Inicio


      Empresa     Servicios     Contacto     Fonoteca     Programaciones     Medios Gestionados     Media

 

Programación de Onda Peñes (Verano - 2017)

 

 

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

SÁBADO

DOMINGO

06:00 h

Actualidad en 5

(06:00 - 09:00)

Remember Sesion

(04:30 - 07:00)

Sácale Brillo a Tus Zapatos

(02:00 - 07:00)

07:00 h

Onda Astur

(07:00 - 10:30)

Onda Astur

(07:00 - 12:00)

08:00 h

09:00 h

Toda Una Vida

(09:00 - 10:00)

10:00 h

Bonos Díes Asturies

Raúl García 

(10:00 - 14:30)

         Incluye:

         12:00 Información Playas

         12:45 Informativo

10:30 h

 Caravana de Amigos

Paula Fernández

(10:30 - 14:30)

11:00 h

12:00 h

Domingos de Caravana

Raúl García

 (12:00 - 14:30)

13:00 h

14:00 h

14:30 h

Usted Dirige

(14:30 - 15:30)

Ahora Sporting

(14:30 - 16:30)

Usted Dirige

(14:30 - 15:30)

Un Año de Discos

(14:30 - 22:00)

Un Año de Discos

(14:30 - 22:00)

15:00 h

15:30 h

Sácale Brillo a tus Zapatos

(15:30 - 18:00)

Sácale Brillo a tus Zapatos

(15:30 - 18:00)

16:00 h

16:30 h

Usted Dirige

(16:30 - 17:00)

17:00 h

Sácale Brillo a tus Zapatos

(17:00 - 18:00)

18:00 h

De Parpayuela Especial Verano

Paula Fernández

(18:00 - 20:00)

       Incluye :Al Día

19:00 h

19:30 h

20:00 h

El Espectador

Nínive Alonso

(20:00 - 20:30)

Grip

Luis Rivaya

(20:00 - 22:00)

Sabor a mí

Nacho Artime

(20:00 - 21:00)

Mariaxe

Andrés Rodríguez

(20:00 - 21:00)

La Barbara

(20:00 - 22:30)

 

20:30 h

La Caleya

Raquel Buznego y

Jordán Alonso

(20:30 - 21:00)

21:00 h

Campo de Juego

(21:00 - 22:00)

Aires Celtas

(21:00 - 22:00)

 

Contigo en la Distancia

Nacho Artime

(21:00 - 22:00)

21:30 h

22:00 h

Ciclismo en Les Ondes

Iván García

(22:00 - 22:30)

Iniciativa pol Asturianu

(22:00 - 22:30) 

Iniciativa pol Asturianu

(22:00 - 22:30) 

Crisol Cuadernos de Historia

José Manuel María Osuna

 (22:00 - 22:30)

Radio Top

(22:00 - 00:00)

Búfalo Cardiaco

(22:00 - 00:00)

22:30 h

Más Allá de la Realidad

(22:30 - 01:00)

La Escóbula de

la Brújula

(22:30 - 00:00)

Noche de Mitos

David Madrazo

(22:30 - 02:00)

El Tunel

Guillermo Rodríguez

 (22:30 - 23:30)

Morgana

(22:30 - 00:30)

23:00 h

23:30 h

Último Peldaño

(23:30 - 02:00)

00:00 h

Rueda del Misterio

(00:00 - 02:00)

All Dance Music

Guillermo Mon

(00:00 - 02:00)

Sácale Brillo a Tus Zapatos

(00:00 - 06:00)

00:30 h

Referencia Dance

Julián Gómez

(00:30 - 02:30)

01:00 h

El Universo

(01:00 - 02:00)

02:00 h

Sácale Brillo a Tus Zapatos

(02:00 - 06:00)

Sácale Brillo a Tus Zapatos

(02:00 - 07:00)

02:30 h

All Dance Music

Guillermo Mon

(02:30 - 04:30)

03:00 h

03:30 h
04:00 h
04:30 h

Remember Sesion

(04:30 - 07:00)

 

05:00 h
05:30 h

 

 

Programación de Gestiona Radio Asturias (Verano - 2017)

 

 

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sabado

Domingo

06:00

Programación Musical

(06:00 - 08:00)

Selección

Musical

(06:00 - 12:00)

Selección

Musical

(06:00 - 12:00)

06:30
07:00
07:30
08:00

Primera Hora

Jauma Segalés

(08:00 - 10:00)

08:30
09:00
09:30
10:00

Primera Hora

Javier García Mateo

(10:00 - 12:00)

10:30
11:00
11:30
12:00

Información Playas

Raul García

(12:00 - 13:00)

Orbayando

Rafa González

(12:00 - 13:30)

Información Playas

Raul García

(12:00 - 13:00)

La Caracola Espacial

(12:00 - 13:00)

La Caracola Espacial

(12:00 - 13:00)

12:30
13:00

Tu Música

(13:00 - 13:30)

Tu Música

(13:00 - 13:30)

13:30

Puro Deporte

Jaime Ceñal

(13:30 - 14:00)

Música Actual

(13:00 - 14:00)

Música Actual

(13:00 - 14:00)

14:00

Economía a las 2

Fran Gregoris

(14:00 - 15:30)

Selección Musical

(14:00 - 19:00)

Estilo Gestiona

(14:00 - 15:00)

14:30

15:00

Estilo y Finanzas

(15:00 - 17:00)

15:30

Tiempo Real

Rocio Arviza

(15:30 - 18:00)

16:00
16:30
17:00

Lanzadera Digital

(17:00 - 19:00)

17:30
18:00

El Museo del Disco

(18:00 - 19:00)

18:30
19:00

Clave de Sol

(19:00 - 20:00)

Bandas Música

(19:00 - 20:00)

Bandas Gaitas

(19:00 - 20:00)

Aires Celtas

(19:00 - 20:00)

La Bárbara

(19:00 - 21:30)

Butaca VIP

(19:00 - 21:00)

Correr no es de Cobardes

(19:00 - 20:00)

19:30
20:00

Ciclismo nas Ondas

(20:00 - 20:30)

El Espectador

(20:00 - 20:30)

Grip

(20:00 - 22:00)

Morgana

(20:00 - 22:00)

En Clave de Tecnología

(20:00 - 21:00)

20:30

Bandes Gaites (Rep)

(20:30 - 21:00)

La Caleya

(20:30 - 21:00)

21:00

Ahora Sporting

(21:00 - 23:00)

Bandes Gaites

(21:00 - 21:30)

Salud Siglo XXI

(21:00 - 22:00)

Todo Literaurua y Compañía

(21:00 - 00:00)

21:30

Iniciativa pol Asturiano 2

(21:30 - 22:00)

Fernando Ramos

(21:30 - 22:00)

22:00

Sabor a Mi

(22:00 - 23:00)

Crisol, Cuadernos

(22:00 - 23:00)

Gestiona Motor

(22:00 - 23:00)

22:30
23:00

Último Peldaño 1

(23:00 - 00:00)

Último Peldaño 2

(23:00 - 00:00)

La Escobula de la Brújula 1

(23:00 - 00:00)

La Escobula de la Brújula 2

(23:00 - 00:00)

El Tunel

(23:00 - 00:00)

El Museo del Disco

(23:00 - 00:00)

23:30
00:00

Luces en la Oscuridad

Pedro Riba

(00:00 - 04:00)

01:00
02:00
03:00
04:00

Programación Musical

(04:00 - 06:00)

 

 

 

 

 

 

Radios On-Line

 
    Radios

 

Escucha nuestras Radios Amigas

 

'Asturies en Xuegu' en Direuto

 

    Servicios

 

Hoy es Noticia

 

Ofertas de empleo en Asturias

 

Consulta el BOPA

 

Estado del tiempo

 

Estado de las carreteras

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

©2010 Todos los derechos reservados   www.dca-radio.com