Difusión Comunicación Asturiana

       Inicio


      Empresa     Servicios     Contacto     Fonoteca     Programaciones     Medios Gestionados     Media

 

Programación de Onda Peñes (Otoño - Invierno - Primavera 2017/2018)

 

 

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

SÁBADO

DOMINGO

06:00 h

Actualidad en 6

(04:00 - 10:00)

En Tránsito

(06:00 - 07:00)

En Tránsito

(06:00 - 07:00)

07:00 h

Onda Astur

(07:00 - 10:30)

Onda Astur

(07:00 - 12:00)

08:00 h

09:00 h

10:00 h

Bonos Díes Asturies

Raúl García 

(10:00 - 14:30)

         Incluye:

         12:10 Informativo

        

         Miércoles de 11:00 a 12:00 "Hablemos" con Rosa Somoano

10:30 h

 Caravana de Amigos

Paula Fernández

(10:30 - 14:30)

11:00 h

12:00 h

Domingos de Caravana

Raúl García

 (12:00 - 14:00)

13:00 h

14:00 h

Asturies en Xuegu

 

/

 

Sácale Brillo a Tus Zapatos

 

(14:00 - 23:00)

14:30 h

La Hora Rojiblanca

Juan Ahuja

(14:30 - 15:30)

Previa Asturies en Xuegu

Raúl García

(14:30 - 15:30)

15:00 h

15:30 h

Usted Dirige

(15:30 - 16:00)

La Bárbara

(15:30 - 17:30)

16:00 h

Sácale Brillo a tus Zapatos

(16:00 - 17:30)

16:30 h

17:00 h

17:30 h

De Parpayuela

Paula Fernández

(17:30 - 19:30)

       Incluye :Al Día

Asturies en Xuegu

 

/

 

Sácale Brillo a Tus Zapatos

 

(17:30 - 22:00)

18:00 h

19:00 h

19:30 h

Desde La Grada 1

Eduardo Ovies

(19:30 - 20:00)

Iniciativa pol Asturianu

(19:30 - 20:00)

El Espectador

Nínive Alonso

(19:30 - 20:00)

Contigo en La Distancia

Nacho Artime

(19:30 - 20:00)

Sabor a Mi

Nacho Artime

(19:30 - 20:30)

20:00 h

Tiempo Muerto

Cesar Morales

(20:00 - 21:00)

Grip

Luís Riballa

(20:00 - 22:00)

La Caleya

Raquel Buznego

(20:00 - 20:30)

 

El Mariaxe

Andrés Rodríguez

(20:00 - 21:00)

20:30 h

El Mundo con Victoria

Victoria Fernández

(20:30 - 21:30)

Morgana

(20:30 - 22:30)

21:00 h

Desde La Grada 2

Eduardo Ovies

(21:00 - 21:30)

El Trébole

Luís Fernández

(21:00 - 22:00)

21:30 h

Tertulia C. Marino

Luís Morán

(21:30 - 22:30)

Repicandu

Santiago Cuervo

(21:30 - 22:30)

22:00 h

Ciclismo en Las Ondas

Iván

(22:00 - 22:30)

Crisol, Cuadernos de Historia

José María Osuna

(22:00 - 22:30)

Rock & Comic

(22:00 - 23:00)

22:30 h

Puro Deporte

Jaime Ceñal y Loren Castro

(22:30 - 23:00)

23:00 h

La Hora Rojiblanca (Rep.)

Juán Ahuja

(23:00 - 00:00)

Referencia Dance

(23:00 - 01:00)

Radio Top

(23:00 - 01:00)

23:30 h

00:00 h

Más Allá de La Realidad

(00:00 - 02:00)

Último Peldaño

(00:00 - 02:00)

La Escóbula de La Brújula

(00:00 - 02:00)

El Túnel

Guillermo Rodríguez

(00:00 - 01:00)

El Último Peldaño

(00:00 - 02:00)

00:30 h

01:00 h

Otros Mundos

(01:00 - 04:00)

Bamboo Art Sound

(01:00 - 03:00)

Funky Tracks Radio

(01:00 - 03:00)

01:30 h

02:00 h

Documentales Historia

(02:00 - 04:00)

La Rueda del Misterio

(02:00 - 04:00)

Noche de Mitos

(02:00 - 04:00)

La Escóbula de La Brújula

(02:00 - 04:00)

02:30 h

03:00 h

All Dance Music

(03:00 - 05:00)

En Tránsito

(03:00 - 04:00)

03:30 h
04:00 h

Actualidad en 6

(04:00 - 10:00)

Rueda del Misterio

(04:00 - 06:00)

Actualidad en 5

(04:00 - 09:00)

04:30 h
05:00 h

Remember Sesion

(05:00 - 06:00)

05:30 h

 

 

Programación de Gestiona Radio Asturias (Otoño - Invierno - Primavera 2017/2018)

 

 

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sabado

Domingo

06:00

Programación Musical

(06:00 - 08:00)

Enfermedades Raras

(06:00 - 07:00)

Programación

Musical

(06:00 - 07:00)

06:30
07:00

Caza, Pesca y Naturaleza

Cesareo Martín

(07:00 - 08:00)

Enfermedades Raras (Rep.)

(07:00 - 08:00)

07:30
08:00

Primera Hora

Laura Guzman

(08:00 - 10:00)

La Trilla

(08:00 - 09:00)

La Ruta del Viajero

Joaquín del Palacio

(08:00 - 09:00)

08:30
09:00

Quédate

(09:00 - 12:00)

09:30
10:00

Primera Hora

Javier García Mateo

(10:00 - 12:00)

Primera Hora

Javier García Mateo

(10:00 - 11:00)

10:30
11:00

Como nos ha cambiado la vida

(11:00 - 12:00)

11:30
12:00

Mi Asturias

Rafa González

(12:00 - 13:00)

La Bárbara

(12:00 - 14:00)

Asturies en Xuegu

 

/

 

 Música Actual

 

(12:00 - 00:00)

12:30
13:00

Puro Deporte

Jaime Ceñal y Loren Castro

(13:00 - 14:00)

13:30

14:00

Economía a las 2

Fran Gregoris

(14:00 - 16:00)

Asturies en

Xuegu

 

/

 

 Música Actual

 

(14:00 - 00:00)

14:30

15:00
15:30
16:00

Tiempo Real

Rocio Arviza

(16:00 - 18:00)

16:30
17:00
17:30
18:00  

Como nos ha cambiado la vida

(18:00 - 19:00)

Comunidades

(18:00 - 19:00)

Economía Hoy

(18:00 - 19:00)

F1 Motor

(18:00 - 19:00)

18:30
19:00

 

Agro-Ganadería

(19:00 - 21:00)

Algo Contigo

(19:00 - 20:00)

El Enjambre

(19:00 - 21:00)

Orbayu Naturaleza

(19:00 - 20:00)

19:30
20:00

Tiempo Muerto

(20:00 - 21:00)

Toda una Vida

(20:00 - 21:00)

Los 50 del Viernes

(20:00 - 21:00)

20:30
21:00

Ahora Sporting

(21:00 - 23:00)

Tren Deportivo

(21:00 - 23:00)

Grip

(21:00 - 23:00)

Ahora Sporting

(21:00 - 23:00)

Morgana

(21:00 - 22:00)

21:30
22:00

Programa Árbitro

(22:00 - 23:00)

22:30
23:00

Goles

Pedro Pablo Parrado

(23:00 - 00:00)

23:30
00:00

Luces en la Oscuridad

Pedro Riba

(00:00 - 04:00)

01:00
02:00
03:00
04:00

Programación Musical

(04:00 - 06:00)

 

 

 

 

 

 

Radios On-Line

 
    Radios

 

Escucha nuestras Radios Amigas

 

'Asturies en Xuegu' en Direuto

 

    Servicios

 

Hoy es Noticia

 

Ofertas de empleo en Asturias

 

Consulta el BOPA

 

Estado del tiempo

 

Estado de las carreteras

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

©2010 Todos los derechos reservados   www.dca-radio.com